Ansprechpartner

Leitung

Ulf Weltzin Schulleitung
Brigitte Litka Stellvertretende Schulleiterin
Yvonne Wegener Primarstufenleitung
Hort
Ines Gritzka Hortleitung
Träger: Stadt Bernau bei Berlin

Sekretariat

Petra Hiemer
Kristin Reiter
Schule am Kirschgarten (ehemals: Oberschule am Rollberg)
Neuer Schulweg 10
16321 Bernau bei Berlin
03338 7519-19

Sozialarbeit

Peggy Frese
Elke Daichendt
Schülercoach
Knut Schuster

Hausmeister

Ronny Flohr Hausmeister
Andy Finke Hausmeister

Fachbereiche

Frau Jäger Deutsch primar
Frau Rick Deutsch sekundar
Herr Person Englisch
Herr Schierhorn Mathematik primar
Frau Krüger Mathematik sekundar
Frau Dunker L-R-S Förderung
Frau Garus L-R-S Förderung

Lehrer

  Fächer Kontaktdaten
Frau Baldig Deutsch, Sport anna.baldig@lk.brandenburg.de
Herr Bellmann Musik, W-A-T, Erdkunde mathias.bellmann@lk.brandenburg.de
Frau Bieder Deutsch, Geschichte, Sport anja.bieder@lk.brandenburg.de
Frau Blum Grundschule anne.blum@lk.brandenburg.de
Frau A. Bojny Grundschule anja.bojny@lk.brandenburg.de
Frau O. Bojny Vertretungslehrerin anja.bojny@lk.brandenburg.de
Frau Brinkmann Humanistische Lebenskunde sina.brinkmann@lk.brandenburg.de
Frau Daichendt Schulsozialarbeit e.daichendt@lobetal.de
Frau Dunker Deutsch, Sport britta.dunker@lk.brandenburg.de
Frau Ehling Deutsch, Geschichte,
Darstellen und Gestalten
carola.ehling@lk.brandenburg.de
Frau Evert Deutsch, Geschichte, L-E-R susanne.ayari@lk.brandenburg.de
Frau Fichtner Englisch, Französisch fanny.fichtner@lk.brandenburg.de
Herr Fiebig W-A-T joerg.fiebig@lk.brandenburg.de
Frau Franke Englisch, W-A-T maria.franke@lk.brandenburg.de
Frau Frese Schulsozialarbeit p.frese@lobetal.de
Frau Garus Deutsch, Kunst anna.garus@lk.brandenburg.de
Frau Gahtow Englisch, Französisch coline.gahtow@lk.brandenburg.de
Frau Graff Sport anke.graff@lk.brandenburg.de
Frau Gravenkamp Englisch antje.gravenkamp@lk.brandenburg.de
Frau Heber Grundschule sandra.heber@lk.brandenburg.de
Frau Henning Mathematik, Erdkunde, Naturwissenschaften sigrid.henning@lk.brandenburg.de
Frau Hesse Englisch, Deutsch nadine.hesse@lk.brandenburg.de
Frau Jäger Grundschule anika.jaeger@lk.brandenburg.de
Herr Jansen Mathematik, Physik ralph.jansen@lk.brandenburg.de
Frau Jeschke Mathematik, Sonderpädagogik hannah.jeschke@lk.brandenburg.de
Frau Jonas Vertretung julia.jonas@lk.brandenburg.de
Frau Klement-Qureitem W-A-T, Kunst juliane.klement@lk.brandenburg.de
Frau Knöll Grundschule lisa.knoell@lk.brandenburg.de
Frau Krüger Mathematik, Religion kristina.krueger@lk.brandenburg.de
Herr Kuklies Sport, Biologie mathias.kuklies@lk.brandenburg.de
Herr Küster Politische Bildung, Erdkunde,
Geschichte
michael.kuester@lk.brandenburg.de
Frau Litka Mathematik, Chemie, Naturwissenschaften brigitte.litka@lk.brandenburg.de
Frau Lokert Englisch, Mathematik karolina.lokert@lk.brandenburg.de
Frau Lorek W-A-T-, L-E-R dajana.lorek@lk.brandenburg.de
Frau Maye L-E-R jennifer.maye@lk.brandenburg.de
Frau Mayer Sonderpädagogin kathrin.mayer@lk.brandenburg.de
Frau Misch Französisch, Erdkunde,
L-E-R, Russisch
ewa.misch@lk.brandenburg.de
Herr Mölke Sonderpädagoge torsten.moelke@lk.brandenburg.de
Frau Monath Englisch, W-A-T sarah.monath@lk.brandenburg.de
Frau Müller Sport, Biologie, Geschichte anja.mueller@lk.brandenburg.de
Herr Müller Sport, W-A-T hans.mueller@lk.brandenburg.de
Frau Müller-Munoz Englisch, W-A-T wiebke.mueller-munoz-guillen@lk.brandenburg.de
Herr Dr. Panjideh Biologie, Chemie,
Naturwissenschaften
hossein.panjideh@lk.brandenburg.de
Herr Person Englisch, W-A-T christoph.person@lk.brandenburg.de
Frau Prüßing Grundschule cornelia.pruessing@lk.brandenburg.de
Herr Pussehl W-A-T, PB, GeWi roman.pussehl@lk.brandenburg.de
Frau Quade Sonderpädagogin antje.quade@lk.brandenburg.de
Herr Reckling Mathematik, Physik,
Naturwissenschaften
thomas.reckling@lk.brandenburg.de
Frau Reh Grundschule lina.reh@lk.brandenburg.de
Frau Rick Deutsch, Kunst betty.rick@lk.brandenburg.de
Herr Schierhorn Grundschule florian.schierhorn@lk.brandenburg.de
Herr Schuster Schülercoach knut.schuster@lk.brandenburg.de
Herr Stübner Musik felix.stuebner@lk.brandenburg.de
Herr Templin Sport, Gesellschaftswissenschaften ulfert.templin@lk.brandenburg.de
Herr von der Heyde Deutsch, DaZ, L-E-R ingo.von-der-heyde@lk.brandenburg.de
Frau Wajda Biologie, Naturwissenschaften, Mathematik anna.wajda-szymczak@lk.brandenburg.de
Frau Watzinger Vertretungslehrerin denise.watzinger@lk.brandenburg.de
Frau Wegener Deutsch, Geschichte yvonne.wegener@lk.brandenburg.de
Herr Weltzin Mathematik, Physik ulf.weltzin@lk.brandenburg.de